Покой граждан в день 75-летия контрнаступления под Сталинградом бережет тысяча правоохранителей

В честь 75-й годовщины начала контрнаступления под Сталинградом сегодня, 19 ноября, по всему региону пройдут праздничные мероприятия. Основные торжества и визиты гостей ожидаются в Волгограде и Калачевском районе, в связи с этим покой граждан будут охранять более тысячи полицейских, военнослужащих, бойцов Росгвардии, казаков и представителей народных дружин.

Фото vpravda.ru

Для охраны общественного порядка на службу в Калачевский район заступили сводный отряд Главного Управления МВД России по Волгоградской области, патрульные ППС, кинологи, кавалеристы, инспекторы ДПС, казаки, бойцы Росгвардии, военнослужащие и члены народных дружин. Об этом «МК в Волгограде» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Добавим, что в торжественных мероприятиях и памятных акциях примут участие более 20 тысяч жителей Волгоградской области. О том, что ждет жителей и гостей региона, вы можете узнать здесь.

«МК в Волгограде» вспомнил, что же произошло 19 ноября 1942 года и какое значение этот день имел для всей Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру