Электробус выйдет на волгоградские улицы с маршрутом троллейбуса №12

В городе-герое продолжается тестирование современного низкопольного электробуса, который вмещает в себя 90 человек. Оценить его преимущества горожане смогут уже на будущей неделе.

Транспорт нового поколения выйдет на волгоградские улицы уже на следующей неделе. Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, он сможет обслуживать маломобильные группы населения, также электротобус оснащен системами ГЛОНАСС и климат-контроля, камерами видеонаблюдения.

Необычная новинка двигается с помощью асинхронного тягового электродвигателя отечественного производства, который питается от батареи, соединенной из герметичных литий-железофосфатных аккумуляторов. Полностью зарядиться он может за 5-6 часов, автономно проехать – 200 километров.

Добавим, что электробус выйдет на линию уже на будущей неделе. Он встанет на троллейбусный маршрут №12 «Ул. Грамши – Детский центр».

Напомним, в городе начинается второй этап реализации комплексной транспортной схемы. Особое внимание обещают уделить развитию «поперечных» маршрутов. Как сообщает департамент дорожного хозяйства мэрии, в ближайшее время в Волгограде откроют новые вспомогательные маршруты и усовершенствуют существующие, все изменения будут приняты с учетом мнения жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру