В Волгоградской области создадут авиационно-спортивный центр

Центр станет Меккой для любителей адреналина

Учебно-тренировочная база по подготовке к военной службе появится на аэродроме в Среднеахтубинском районе. Об этом стало известно в субботу, 18 ноября, на встрече Андрея Бочарова с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

Центр станет Меккой для любителей адреналина
фото: Дмитрий Лобакин

Напомним, сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал с Александром Колмаковым соглашение о сотрудничестве, которое позволит расширить взаимодействие региона с ДОСААФ.

– Мы рассматриваем создание отдельного центра в Волгоградской области, где будут проходить различные мероприятия, выполняться задачи организации, где молодые люди получат возможность готовиться к будущей жизни, – подчеркнул губернатор.

Спортивный центр станет местом, где молодые люди смогут развиваться, поэтому его планируют сделать многофункциональным: с полосами препятствий, мототреками, военно-тактическими полями и другими площадками.

На сегодняшний день ДОСААФ активно взаимодействует с высшими и средними учебными заведениями Волгоградской области и, по словам Андрея Бочарова, привлечение молодежи в эту работу будет продолжено.

В свою очередь, Александр Колмаков отметил, что за последние три года развитие региона шагнуло вперед.

– Руководство Волгоградской области прилагает серьезные усилия по патриотическому воспитанию молодежи, находит точки роста, которые можно развивать, – отметил Колмаков.

Добавим, уже завтра, в день 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом, ДОСААФ представит свою экспозицию в городе воинской славы Калач-на-Дону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру