Российские журналисты положительно оценили развитие Волгоградской области

По мнению гостей, системные перемены в регионе стали возможны благодаря профессионализму губернатора

В субботу, 18 ноября, руководители региональных телекомпаний ВГТРК встретились с губернатором Андреем Бочаровым. Гости рассказали об особенностях своих регионов и о впечатлениях от Волгоградской области.

По мнению гостей, системные перемены в регионе стали возможны благодаря профессионализму губернатора

Напомним, встреча состоялась в рамках IX Международного телефестиваля военно-патриотических фильмов «Вечный огонь» на территории музея «Россия. Моя история». Как правило, конкурс проходит в канун Дня Победы, но на этот раз организаторы перенесли его ближе к другой дате – 75-летию начала контрнаступления под Сталингpадом. В этом году на призы девяти номинациях и Гран-при фестиваля претендовали 259 работ от авторов со всей России и шести стран.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», на мероприятии присутствовали руководители из Калуги, Тулы, Мордовии, Астрахани, Чувашии, Брянска, Саратова, Адыгеи и других субъектов РФ.

По словам Андрея Бочарова, принимать такую команду – ответственное дело. Так как первая подобная встреча с руководителями ГТРК состоялась два года назад, сегодня у них есть возможность оценить проделанную в регионе работу. Кроме того, губернатор подчеркнул, что уважает работу журналистов.

– Вы постоянно находитесь в поиске новых материалов, чтобы представить их зрителям. Чтобы показать ситуацию в полной мере, необходимо освещать ее всесторонне, не «лакировать» проблему, – убежден Андрей Бочаров.

Гости города, в свою очередь, обратили внимание на то, как изменилась за последние годы Волгоградская область. По словам Вячеслава Ковалева, директора ГТРК «Дон-ТР» из Ростова-на-Дону, сегодня регион разительно отличается от того, каким он выглядел несколько лет назад.

– Я знаком с положением дел в регионе более 25 лет. Могу поздравить волгоградцев, что во главе области – грамотный, профессиональный человек. Андрей Бочаров выстраивает стратегическую линию, благодаря чему стали возможны системные перемены, – поделился он.

Директор волгоградского филиала телерадиовещательной компании Асламбек Керашев выразил губернатору благодарность за поддержку фестиваля «Вечный огонь», потому что его проведение подтверждает статус Волгоградской области как региона государственного значения и федерального центра патриотического воспитания.

– Это масштабный патриотический проект, который получил поддержку граждан. Когда мы с участниками фестиваля посетили город воинской славы Калач-на-Дону, весь город вышел, чтобы поприветствовать участников фестиваля и увидеть военно-патриотическую реконструкцию, – отметил Асламбек Керашев.

Уже завтра в регионе состоятся торжества в честь 75-летия начала контрнаступления под Сталингpадом. Главные мероприятия пройдут в городе воинской славы Калаче-на-Дону и поселке Пятиморск.

Добавим, подготовка к 75-летию Сталингpадской победы стала новым стимулом для социально-экономического развития районов и городов Волгоградской области.

Важные исторические даты стали дополнительным поводом для системного и комплексного развития территорий региона.

Так, в 2016 году к 100-летию Алексея Маресьева жители Камышинского района получили обновленную инфраструктуру. В этом году продолжается ремонт и реконструкция социальных объектов в Калачевском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру