Пьяный хуторянин на «девятке» ночью сбил двух пешеходов

ДТП произошло около 03.50 в хуторе Усть-Бузулукский Алексеевского района. Пострадавшие 57-летний и 25-летний попали в больницу с многочисленными переломами.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, 34-летний житель хутора сел за руль в пьяном виде, а после аварии не поинтересовался состоянием пешеходов и скрылся с места происшествия.

Оперативники вышли на след злоумышленника быстро: в его гаражном боксе оказался тот самый автомобиль «ВАЗ-2109» с характерными повреждениями. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили наличие в крови мужчины алкоголя.

– По факту ДТП проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении в отношении водителя уголовного дела, – рассказали журналистам в главке МВД.

Нарушителю грозит до четырех лет лишения свободы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру