Андрей Бочаров встретился с участниками патриотического телефестиваля

В эти минуты губернатор Волгоградской области проводит встречу с участниками фестиваля «Вечный огонь», который в этом году организаторы проводят накануне 75-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом.

фото: Дмитрий Лобакин

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», на встрече в музее «Россия. Моя история» присутствуют  руководители региональных телекомпаний ВГТРК.

По словам главы региона, сегодня журналисты телерадиокомпаний, в том числе волгоградской, имеют возможность оценить работу, которая ведется по всей России.

– Наша телерадиокомпания развивается, мы видим творческий задор у волгоградского коллектива. Мы отмечаем профессиональный подход всего коллектива ВГТРК. Только в слаженной работе можно получить результат, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор рассказал гостям о работе по комплексному развитию области и тому, как готовятся его жители и власти к празднованию юбилея победы в Сталинградской битве.

Добавим, сегодня в Волгограде проходит завершающий день традиционного телефестиваля, который зародился еще 30 лет назад. Для города-героя его проведение имеет особое значение, поскольку он подтверждает статус Волгоградской области как региона государственного значения и федерального центра патриотического воспитания. В этом году на суд жюри выставлено 259 работ.

Подготовка к празднованию 75-летия победы под Сталинградом дала дополнительный импульс для социально-экономического развития всего региона, считает редактор военно-исторического выпуска газеты «Волгоградская правда» – «Сталинградская правда» Валерий Цветков. По его словам,  важные исторические даты становятся хорошим поводом для властей модернизировать инфраструктуру области.

– Нет уже такого, что в дни юбилея прошли маршем на фоне разрухи и просто бахнули салют. Сейчас к праздникам благоустраиваются и районные центры, – отмечает Валерий Цветков.

Добавим, в прошлом году системная работа областной администрации по комплексному развитию территорий была приурочена к подготовке празднования юбилея Маресьева. В этом году к торжествам по случаю 75-летия контрнаступления в Сталинградской битве обновили инфраструктуру Калачевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру