Академический ансамбль песни и пляски представил в Волгограде благотворительную программу

В субботу, 18 ноября, в ЦКЗ состоялся праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Виктора Елисеева.

фото: Сергей Григоренко

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», сегодня в нашем городе выступил  один из крупнейших армейских художественных коллективов России.

Выступление первого профессионального коллектива внутренних войск на площадке города-героя стало подарком его жителям к 75-летию начала контрнаступления в Сталинградской битве. Гостями концерта стали ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, сотрудники Росгвардии, почетные жители города и области.

Артисты представили самые популярные вокальные произведения «Священная война», «Песня артиллериста», «Полюшко-поле», «Течет река Волга» и многие другие, а также русские народные песни.

Зрители встретили овациями и хореографические композиции «Домой с победой», «Казачья пляска», «Яблочко».

По словам начальника, художественного руководителя и главного дирижера Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии России, генерал-майора внутренней службы Виктора Елисеева, выступление  в Волгограде накануне памятной даты стало важным событием для артистов.

– Мы военный коллектив, и такие величайшие даты проходят по нашему сердцу. Завтра мы поедем в Калач-на-Дону, и скажу честно – весь коллектив чувствует особую ответственность, – рассказал Елисеев.

В следующем году ансамблю исполнится 45 лет, и главный дирижер пообещал приехать в Волгоград с юбилейным концертом.

Вице-губернатор Владимир Попков поблагодарил начальника ансамбля за яркое выступление и отметил, что оно стало большим событием в культурной жизни региона. 

Подробный фоторепортаж смотрите в материале Сергея Григоренко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру