С рабочим визитом в Волгоградскую область прибыл Дмитрий Патрушев

 

Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Андреем Бочаровым. В ходе рабочей встречи подписано Соглашение о сотрудничестве Банка и областной администрации, стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Дмитрий Патрушев выразил уверенность, что подписанное Соглашение станет надежным фундаментом для конструктивного взаимодействия Банка и областной администрации.

– РСХБ работает в регионе с 2001 года и в дальнейшем намерен только расширять свое присутствие, – заявил Патрушев. – Всего за время деятельности Банка в экономику Волгоградской области было направлено более 70 млрд рублей, при этом порядка 80% всех средств выдано заемщикам из сектора АПК. В то же время мы расширяем сферу своих интересов и активно развиваем сотрудничество с предприятиями из ряда приоритетных отраслей экономики.

Соглашение направлено на решение стратегических задач социально-экономического развития Волгоградской области и будет способствовать реализации ее экономического и промышленного потенциала. В частности, Соглашение закрепляет двустороннее сотрудничество в отраслях АПК, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. Россельхозбанк продолжит также развивать сектор банковских услуг в Волгоградской области и расширит кредитный портфель для предпринимателей, в том числе из сегмента МСБ.

Одним из важных проектов Россельхозбанка в Волгоградской области является запуск завода ООО «Быковогаз». Предприятие разрабатывает Южно-Кисловское газоконденсатное месторождение, возможности технического комплекса позволяют добывать и транспортировать газ. Банк оказал поддержку в реализации этого инвестиционного проекта на сумму 1,35 млрд рублей.

– Подобные проекты наглядно демонстрируют результат продуктивного взаимодействия финансового сектора, органов власти и предприятий реального сектора, – заявил на открытии производства Дмитрий Патрушев.

Запуск газоконденсатного месторождения с установкой комплексной подготовки газа стал первым этапом масштабного проекта. В планах – введение в эксплуатацию еще нескольких скважин и строительство инновационного завода по выделению из газа белка. Сырье будут использовать в качестве добавки к кормам для животных.

PR

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру