Эксперт: инвесторы показали желание сотрудничать с Волгоградским регионом

17 ноября Волгоградская область договорилась о сотрудничестве с «Россельхозбанком»: губернатор Андрей Бочаров и председатель правления банка Дмитрий Патрушев поставили подписи под новым соглашением. Эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш прокомментировал результаты системной работы региональных властей с инвесторами. 

Напомним, развитие АПК является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым три года назад. Сегодня регион продолжает привлекать средства господдержки и частные инвестиции из федерального бюджета, развивая промышленность. Так, 17 ноября в Быковском районе области было открыто новое промышленное предприятие по добыче и транспортировке газа.

– То, что институциональные инвесторы участвуют в таких масштабных проектах, говорит о том, что с регионом и дальше будет развиваться сотрудничество, и о доверии к власти, – отметил Лукаш. – Встреча с председателем правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым была не протокольной, на ней обсуждались значимые проекты, которые еще предстоит реализовать на новом этапе сотрудничества.

По мнению эксперта, Волгоградская область возвращает лидирующие позиции в экономике России и укрепляет свой промышленный потенциал. В пользу этого говорит большая системная работа по реализации масштабных инвестпроектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру