Что нужно учитывать при выборе бытовой техники

Разнообразная бытовая техника настолько прочно вошла в нашу жизнь, что уже невозможно представить современную кухню без холодильника и посудомоечной машины, а гостиную – без телевизора или компьютера. Но со временем любая аппаратура выходит из строя или устаревает морально, и тогда появляется настоятельная необходимость в ее замене на более прогрессивную или просто работающую модель. Несколько советов, которые помогут вам купить бытовую технику и не потратить деньги зря.

Определяемся с моделью

Для начала обозначьте основные характеристики техники, которую собираетесь приобрести:

· необходимый функционал. Каждая модель обладает индивидуальным набором опций, что в конечном счете отражается на ее цене: выбирайте только те функции, которыми действительно будете пользоваться;

·  размеры и дизайн. С максимальной точностью сделайте замеры места, в котором собираетесь поставить технику (особенно это касается крупногабаритной и встроенной). Продумайте также, легко ли будет производить уборку, как должны открываться дверцы и прочее. Подберите цвет и дизайн, которые органично впишутся в интерьер комнаты;

·  бренд. Отдайте предпочтение проверенной марке: производители с мировым именем постоянно совершенствуют продукцию и к тому же не рискнут поставлять на рынок некачественный товар;

·   цена. Установите верхнюю границу стоимости вещи, которую хотите приобрести.

Выбор магазина

Проверено на опыте: наиболее удобное и надежное место для приобретения бытовой техники – интернет-магазин крупной торговой сети, например, Холодильник.Ру.

Основные аргументы:

· широчайший ассортимент моделей, которые различаются по размерам, внешнему виду, эргономичности, рабочим программам, стоимости – так что выбирать действительно есть из чего;

·   только оригинальный брендовый товар и отсутствие подделок;

·   гарантии безотказной работы техники, которые предоставляют как производитель, так и продавец;

·   более доступная, по сравнению с оффлайн-магазинами, стоимость.

К тому же ничто не мешает спокойно выбирать и сравнивать модели, делая по ходу дополнительные промеры, оценивая сочетаемость с остальной мебелью или консультируясь со знающими людьми.

Как решить вопрос цены

Утверждение о том, что «в Интернете всегда дешевле», как и прежде остается актуальным, к тому же онлайн-магазин Холодильник.Ру ежедневно предоставляет дополнительные возможности для экономии: распродажи и акции, на которых можно приобрести технику практически любой категории по более низкой – иногда до 50% – цене.

Единственный, но в определенных случаях существенный «минус» состоит в том, что выбирать приходится из довольно ограниченного перечня товаров.

Гораздо удобнее использовать эксклюзивные промокоды Холодильник.Ру. Такой метод реально выручает в ситуации, когда вы подобрали качественную и идеально подходящую по всем параметрам брендовую модель, но вот незадача – она немного дороже той суммы, на которую рассчитывали. Промокод же поможет вам самостоятельно снизить цену на 5–30% (в зависимости от вида) или на определенную фиксированную сумму. Техника применения промокода не требует каких-либо особых знаний или умений – достаточно попробовать один раз, чтобы убедиться, насколько это просто и выгодно.

Можно пойти от обратного: сначала найти промокод и посчитать размер скидки, а после определить допустимую стоимость товара – такой подход значительно расширяет рамки финансовых возможностей.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру