Волгоградским индивидуальным предпринимателям предложат двухлетние «налоговые каникулы»

Индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения, заметно облегчат жизнь. Соответствующие поправки в закон приняла сегодня, 16 ноября, Волгоградская областная дума.

Фото из архива "МК"

Как полагают парламентарии, нулевая налоговая ставка станет дополнительным аргументом в пользу открытия своего дела для тех, кто не был уверен в себе и своих силах. От налогов предпринимателей освободят на два года – такие «каникулы» будут действовать для предпринимателей, которые предлагают бытовые и социальные услуги, работают в сфере науки и производства.

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков подчеркнул, что новый закон позволит увеличить количество субъектов малого предпринимательства:

– Это благоприятно отразится на экономическом развитии региона и будет способствовать увеличению доходной части бюджета в последующих периодах, – отметил заместитель губернатора.

Отметим, что деятельность областной думы и комитета экономики систематизировала и дополнила региональный закон №130-ОД от 14 июля 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру