В Волгограде ликвидировали крупное возгорание на складе с краской

Урезонить полыхающее пламя удалось через пять часов после возгорания. По предварительным оценкам, ущерб от пожара, произошедшего в четверг, 16 ноября, в Дзержинском районе Волгограда, может составлять 7 млн рублей.
 
В Волгограде ликвидировали крупное возгорание на складе с краской
Фото Кирилла Браги

Напомним, масштабное ЧП случилось сегодня, 16 ноября, около 4 часов вечера. На улице Ползунова в Дзержинском районе загорелся склад лакокрасочных изделий. Пламя охватило площадь в 1500 квадратных метров.

На место оперативно прибыли пожарные, они боролись с огнем вплоть до 21.11, когда огонь удалось наконец ликвидировать. Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального МЧС, сейчас на месте продолжаются работы по проливке очагов и разбору конструкций, но основная угроза позади. 

Фото Кирилла Браги

В течение вечера появлялось много неподтвержденных сообщений о жертвах и пострадавших. По последним данным, переданным из оперативного штаба, в пожаре пострадала 27-летняя женщина, ее госпитализировали. Другой информацией спасатели не обладают.

Также выдвигались и версии произошедшего. «МК в Волгограде» уже сообщал о неоднозначном правовом статусе помещения – оно возводилось как хозпостройка, но выросло в полноценное предприятие. Как отмечает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на правоохранительные органы региона, версия умышленного поджога полицией пока не рассматривается.

Источник сообщает, что имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, не было застраховано, соответственно, сжигать его ради получения страховой выплаты смысла не было.

– Предприниматель – житель Ростовской области, и Волгоград – один из городов, где находятся его склады. Несколько лет назад пострадавший судился с владельцем соседних помещений. Бизнесмены не могли поделить территорию. В итоге дело кончилось мировой, однако мы не отрицаем причастность конкурента и тоже проверяем эту версию. Окончательно причину пожара можно будет назвать после его ликвидации, – сообщает источник "Волгоградской правды.ру" в правоохранительных органах.. 

Фото Кирилла Браги

Добавим, что, по данным полиции, ущерб, нанесенный ЧП, предварительно оценили в 7 миллионов рублей. Это сумма без учета стоимости поврежденных зданий.

Тот же источник сообщил, что пожар был особой сложности из-за того, что лакокрасочные изделия очень хорошо горят. Пожарная сигнализация на объекте сработала в 15.45, через десять минут на месте были пожарные машины. 

В ликвидации пожара принимали участие 87 человек личного состава и 25 единиц техники. В настоящий момент на месте возгорания работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, они установят причину произошедшего.

Фото с места ЧП вы можете увидеть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру