После прошивки футбольное поле стадиона «Волгоград Арена» готовят к зиме

На главном футбольном поле Волгограда завершили прошивку газона. Это должно увеличить его износостойкость и снизить риски травмирования спортсменов во время матчей.

Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Как сообщает «Волга-медиа. ру» со ссылкой на подрядчика строительства, специалисты провели прошивку футбольного поля. Сложная технология, разработанная в Европе, способствует улучшению дренажных свойств корневой зоны, увеличивает износостойкость газона и снижает риск получения травм спортсменами во время игр.

Интересно, что длина полимерного волокна, которое использовали для укрепления газона, превышает протяженность Экватора и составляет 48 000 км!

Добавим, что поле начали готовить к волгоградской зиме. Газону предстоят стрижка и удобрение. Также в тестовом режиме запущен обогрев поля. Затем поле постепенно отключат ото всех систем, чтобы дать траве естественный биологический отдых в зимний период.

Напомним, что Волгоградская область готовится к ЧМ-2018 в России. За три последних года, помимо стадиона «Волгоград Арена» на 45 тысяч зрителей, в области отремонтировано еще 11 матчевых площадок. Многие из них пришлось возвращать через суд: объекты были заброшены или использовались не по назначению.

После мундиаля вся модернизированная спортивная, коммунальная, транспортная и гостиничная инфраструктура останется на службе жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру