Камышинский футболист – в числе лучших по версии The Guardian

Юный спортсмен из Камышина Кирилл Колесниченко вошел в список 60 лучших футболистов планеты 2000 года рождения.

Как отмечает «Родгор. ру» со ссылкой на авторитетное британское издание The Guardian, 17-летний уроженец Камышина Кирилл Колесниченко был признан одним из 60 лучших игроков мира среди ровесников. Кроме того, стоимость полузащитника ФК «Чертаново», по оценкам портала Transfermarkt.de, сейчас составляет 275 тыс. евро.

Отметим, что за последнее время команда камышанина три раза завоевывала золото чемпионата России, а сам игрок дважды становился лучшим бомбардиром турнира. Также Кирилла регулярно зовут в национальную юношескую сборную.

Сергей Дерябкин, пресс-атташе футбольной школы «Чертаново», подчеркивает, что представительство его клуба в команде самое большое – шесть человек. Этим похвастаться не могут ни «Спартак», ни ЦСКА, ни «Зенит» с «Краснодаром».

Добавим, что Кирилл начал заниматься футболом в родном Камышине с семи лет. Занимался в камышинской ДЮСШ, на некоторые соревнования его привлекали в волгоградскую «Олимпию» для усиления состава. В мае 2011 года юного футболиста заметили представители команды-соперника – как раз из «Чертаново». Тогда селекционеры московской футбольной школы предложили Кириллу переехать в Москву.

Молодой человек хорошо учится, много читает – сейчас заканчивает «Войну и мир». Текущий сезон Кирилл планирует доиграть в «Чертаново», а дальнейшие планы пока не построил.

– Очень хочется попробовать свои силы в зарубежном чемпионате. Я ведь мечтаю выиграть Лигу чемпионов и получить «Золотой мяч». Ну и, конечно, в будущем хочу выступать за сборную России.

Сейчас же мысли ребят заняты грядущим отпуском: Кирилл хочет съездить в родной Камышин, где его ждут родственники и друзья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру