Горящий волгоградский склад мог быть незаконным?

По информации «Волгоградской правды. ру», склад лакокрасочных изделий нарушал строительные и экологические нормы.

Фото Маргариты Бабановой

Вот уже более двух часов в Дзержинском районе Волгограда горит склад лакокрасочных материалов, расположенный по улице Ползунова. На месте продолжают работать пожарно-спасательные группы. Достоверно известно об одной пострадавшей – 27-летней девушке.

Фото с места ЧП можно увидеть здесь.

Фото vpravda.ru

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», склад принадлежит индивидуальному предпринимателю Владимиру Сердюкову. По закону бизнесмен мог возвести только подсобку, хозпостройку: по состоянию на февраль 2017 года, у него отсутствовало разрешение на строительство капитального объекта. Но возведенный ангар не соответствовал разрешенным параметрам – предприниматель организовал на участке настоящую производственную базу.

На резкие запахи и часто проезжающие грузовые автомобили жаловались местные жители. Также объект не оставил равнодушными и госслужбы. Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура проверяла склад в апреле 2014 года.

Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков сообщил, что проверку инициировали благодаря обращению гражданина Евгения Киндина.

– Нами было установлено, что база имеет третий класс опасности, соответственно, для нее должна была быть выделена защитная санитарная зона. В результате предприниматель был оштрафован за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ему было предписано устранить нарушения и получить соответствующее заключение на осуществляемый им вид деятельности, – сообщил прокурор.   

Кроме того, в феврале 2017 года администрация Дзержинского района Волгограда обратилась в суд с иском о сносе строения, но его не удовлетворили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру