Депутат Овчинников: «От слияния двух комитетов выиграет и молодежь, и образование»

Решение о слиянии комитета образования и науки и комитета молодежной политики в единую структуру повысит эффективность молодежной политики в Волгоградской области, уверен депутат регионального парламента Алексей Овчинников.

Фото из архива "МК"

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, с 1 января 2018 года в региональной администрации начнет работу комитет молодежной политики, образования и науки. За это решение проголосовало большинство депутатов областной думы.

– Комитет молодежной политики вливается в крупное структурное подразделение в виде отдельного управления, – объясняет нардеп. – Это позволит освободить его от ведения большого объема хозяйственной деятельности, которой он был перегружен, и уделять больше внимания, сил и средств ведению молодежных проектов. Кроме того, в комитете образования не было блока, отвечающего за работу с молодежью. А молодежь должна быть вовлечена не только в учебный процесс, но и в общественную жизнь, реализацию важных социальных проектов.

Перед принятием решения о слиянии комитетов специалисты тщательно изучили практику других российских регионов. Во всех субъектах подобная реформа повысила эффективность двух отраслей.

Отметим также, в Волгоградской области молодежная политика в последние три года активно интегрируется в «большую» региональную политику. Идеи, предложения молодежи региона учитываются при формировании и реализации важных инфраструктурных проектов. Например, студенты вузов и активисты молодежных объединений разработали проекты благоустройства поймы Царицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру