Андрей Бочаров проверил готовность Калача-на-Дону к празднованию 75-летия с начала контрнаступления

Глава региона с инспекцией побывал в Калачевском районе и оценил готовность объектов инфраструктуры, а также итоги реализации проектов в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Фото Дмитрия Лобакина

Масштабные празднования, посвященные памятной дате, состоятся уже в грядущие выходные.

В ходе рабочей поездки в Калачевский район Андрей Бочаров проверил его готовность к торжественным мероприятиям. Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу губернатора, итог поездки удовлетворительный. Фотографии вы можете увидеть здесь.

К приему гостей Калач-на-Дону готов. Отметим, что на территории района реализовано множество проектов – ремонт дорожной сети, масштабная реконструкция социальных и культурных учреждений, благоустройство знаковых мест района: приведены в порядок территория у монумента «Соединение фронтов», центральная улица и бульвар 300-летия Калача-на-Дону, установлена стела «Город воинской славы».

Основные торжества, посвященные 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом, пройдут уже в грядущую субботу, 18 ноября. Напомним, в Центральном концерном зале Волгограда выступит Академический ансамбль песни и пляски войск российской национальной гвардии. А 19 ноября  эстафету торжественных мероприятий примет Калачевский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру