Андрей Бочаров провел рабочее совещание на отремонтированном участке дороги

На участках ремонта Второй Продольной магистрали полностью завершена укладка асфальтобетонного полотна. В четверг, 16 ноября, на одном из них побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото из архива "МК"

Глава региона провел на объекте выездное совещание, в ходе которого обсуждались задачи по дальнейшему обновлению городских магистралей. 

Напомним, за три года на Второй Продольной – одной из осевых магистралей областного центра – приведено в порядок 22,5 километра дорожного полотна. На сегодня дорожники уже выполнили фрезерование, установку бортового камня, ремонт смотровых и дождеприемных колодцев, промывку ливневой канализации, устройство двух слоев дорожной одежды, а также асфальтобетонного покрытия тротуаров. В целом же по региону с 2014 года всеми видами дорожных работ было охвачено порядка 1,5 тысячи километров дорог.

– Вторая Продольная – это самая загруженная магистраль во всей области, она используется как для транзита, так и для внутренних перемещений, – отметил губернатор в ходе совещания. – Поэтому мы понимаем, насколько важно привести ее в порядок. Уже отремонтировано более 50% всей магистрали. Работы будут продолжаться, к концу 2019 года мы должны выйти на максимальный показатель, привести в порядок всю опорную дорожную сеть Волгограда.

Отметим, что на ремонт объекта направлялись федеральные средства – это стало возможным благодаря участию региона в общероссийской программе «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году наша область стала пилотной площадкой для этого проекта.

Также глава региона подчеркнул, что ремонтируются не только дороги.

– В порядок приводится не только проезжая часть, но и тротуары. Но сейчас остановочные павильоны не соответствуют нормативу, в следующем году поставим перед городом задачу как-то решить эту проблему, – сообщил Андрей Бочаров.

Добавим, что на дорогах Волгоградской области до 2014 года укладывалось до 500 тысяч квадратных метров асфальтобетона в год. На сегодняшний же день и только в ходе ремонта Второй и Третьей продольных магистралей дорожники обновили почти 420 тысяч квадратных метров полотна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру