Волгоградская больница скорой помощи сможет принимать 150 пациентов в сутки

В ближайшие дни завершится строительство нового корпуса приемно-диагностического отделения городской клинической больницы, а первые пациенты поступят туда уже после нового года. Качество ремонта отделения в среду, 15 ноября, проверили заместители губернатора Волгоградской области Валентина Гречина и Зина Мержоева.

фото: oblzdrav.volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», многофункциональный модуль состоит из операционного блока, зоны для динамического наблюдения больных и амбулаторного отделения. Двери корпуса открываются с помощью кнопки, а операционный блок оснащен  особой системой вентиляции с ламинарными потоками воздуха. Это позволит сделать пребывание пациентов комфортным, а работу медиков – эффективной.

Больница, оборудованная самым современным оборудованием, будет работать по европейским стандартам и сможет принимать до 150 человек в сутки.

Новшеством в клинике является и современная система логистики (три зоны определены зеленым, желтым и красным цветом), которая позволяет выстроить маршрутизацию пациентов в зависимости от степени тяжести заболевания. По словам и. о. главного врача больницы Эдуарда Пономарева, теперь работа медиков станет еще более оперативной.

– До сих пор приходилось тратить много времени на перемещение пациентов из одного диагностического подразделения в другое, а сейчас все в одном месте. Это, конечно, очень удобно. Весь наш персонал с большим нетерпением ждет ввода нового отделения в эксплуатацию, – подчеркнул он.

По словам заместителя губернатора Валентины Гречины, такое современное приемное отделение есть не в каждом городе-миллионнике.

Параллельно с ремонтом отделения велось благоустройство вокруг медучреждения – эта работа тоже близится к завершению.

Кстати, в прошлом году на площадке больницы была построена вертолетная площадка для санитарной авиации, что обеспечивает оперативную помощь для «сложных» пациентов.

По словам заместителя губернатора Зины Мержоевой, работа проделана действительно большая.

– Параллельно с этим медицинский персонал проходит обучение. Поставленная губернатором задача – создать больницу высокого класса, международного уровня, которая будет работать для сохранения здоровья населения Волгоградской области, – практически выполнена.

Добавим, модернизация отрасли здравоохранения входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, которая внедряется с 2014 года под руководством губернатора. Также по его поручению в области воплощается десятилетняя концепция развития волгоградского здравоохранения, направленная на повышение качества и доступности медицинской помощи на территории всей области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру