Ветераны Волгоградской области встретились на форуме в Калаче-на-Дону

В среду, 15 ноября, в Калачевском районе состоялся областной форум ветеранских организаций «Подвиг победителей – пример для новых поколений». Его участниками стали заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, председатель областного Совета ветеранов Сергей Назаров и члены военно-патриотических организаций.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, участники встречи поделились опытом проведения патриотических акций и подвели предварительные итоги проекта «Уроки Сталинградской победы».

Воспитанники военно-патриотического клуба «Барс», члены «Юнармии» и школьники возложили цветы к Вечному огню на братской могиле на площади Павших Борцов и почтили павших минутой молчания. Ветераны в рамках форума пообщались с молодежью и поделились с ними своим опытом.

По словам Александра Блошкина, для руководства региона важна поддержка ветеранских организаций во всех начинаниях.

– С этой поддержкой мы будем и дальше делать все для того, чтобы жизнь в нашей области менялась в лучшую сторону, – подчеркнул вице-губернатор.

В этот же день были подведены итоги проекта волгоградских ветеранов «Уроки Сталинградской победы». Напомним, именно он стал победителем конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям для реализации социально значимых инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру