Слепая волжанка осталась без жилья из-за брака с узбеком

От молодой мамы с инвалидностью по зрению из Волжского Олеси Кандыбиной отвернулись родители. Семья выставила девушку за дверь после того, как она вышла замуж за гражданина Узбекистана.

Как сообщает «МК в Волгограде», волжанка познакомилась с будущим мужем четыре года назад, когда он приехал в Россию на заработки. После года общения молодые люди решили обвенчаться, но родители девушки приняли зятя в штыки и выгнали Олесю из дома.

Дело в том, что у девушки из-за врожденной катаракты и косоглазия слабое зрение. С линзами девушка видит только 30%, а без них еще меньше. Врачи делать ей операцию уже не берутся.

Волжанка вместе с мужем несколько лет жила при Пафнутьево-Боровском монастыре в Калужской области, но из-за квартирного вопроса пришлось вернуться – у пары родилась дочь.

Сейчас Олеся и Алексей живут на съемной квартире. Глава семьи работает грузчиком в магазине сантехники и учится в Калужской духовной семинарии. Доход семьи не больше 20 тысяч рублей в месяц. Несмотря на трудности, семья благодарна неравнодушным людям, которые им помогают.

– Огромное спасибо хочется сказать волонтерам, которые собрали деньги и одежду для малышки. Однако средств все равно катастрофически не хватает. На одни только документы для Алексея нужно около 100 тысяч рублей! – жалуется молодая мама.

Добавим, Олеся пишет музыку на духовные стихи и поет патриотические песни, а ее ролики в интернете весьма популярны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру