Эстафета культуры в Волгоградской области стартует 23 ноября

В ноябре в регионе стартует VI областная эстафета за звание «Район высокой культуры». В этом году массовое мероприятие посвящено 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областной комитет культуры, откроет эстафету Калачевский район, где 23 ноября состоится праздник «Факел Сталинградской победы». В нем примут участие представители органов власти, сферы культуры, ветеранских и молодежных организаций.

Почетным работникам культуры в этот день вручат факелы, зажженные от Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата и альбомы памятных дел.

После Калача-на-Дону каждые две недели символы эстафеты культуры — факел и фотоальбом — будут передаваться по 32 муниципальным районам и шести городским округам.

— В клубах, домах и дворцах культуры, музеях, библиотеках состоятся мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Гостями станут молодежь, творческие коллективы, руководители районных и сельских администраций, — рассказали журналистам в профильном комитете.

Главными же героями эстафеты станут ветераны Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, представители ветеранских советов.

Финиширует мероприятие в мае 2018 года в Волгограде, где и будет выбран «район высокой культуры», а лучший менеджер отрасли получит приз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру