Дубовчанин украл у друга полмиллиона рублей и прогулял их в ресторанах

19-летний житель Дубовского района списал с банковской карты приятеля больше 560 тысяч рублей и за несколько недель потратил их на одежду и развлечения. Теперь ему грозит до шести лет колонии по статье «Кража».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, 18-летний пострадавший обратился в полицию с заявлением о краже денег со счета 31 октября 2017 года. Сам молодой человек является учеником среднего специального заведения, а крупная сумма на его счету скопилась в результате перечисления социальных пособий.

Оперативники на след преступника вышли быстро – им оказался 19-летний неработающий молодой человек, который вместе с пострадавшим воспитывался в патронажной семье.

Подозреваемый в краже сознался, но деньги вернуть не смог – за несколько недель он практически все потратил на покупку вещей и гулянки по барам и ресторанам.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, – уточнили в региональном главке МВД.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру