Обновление участка Третьей Продольной завершится в декабре

В среду, 15 ноября, губернатор Волгоградской области проводит на дорожном объекте выездное совещание. Глава региона вместе с подрядчиками и сотрудниками профильных направлений областной администрации обсуждает развитие дорожно-транспортной сети города в ближайшем будущем.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», к ремонту одной из главных магистралей города в этому году приступили после того, как в 2016-м были обновлены мостовой переход через реку Царицу и путепровод на Самарском разъезде. 

На сегодняшний день уже завершается реконструкция 11-километрового участка магистрали между улицами им. Менделеева и им. Неждановой – самый масштабный объект за последние годы.

– В начале декабря будет сдан очередной отремонтированный участок Третьей Продольной магистрали в Волгограде, – отметил Андрей Бочаров.

По словам губернатора, реконструкция дороги проходит в несколько этапов и строго по графику.

Представитель подрядной организации Алексей Гудовский отметил, что сегодня асфальт уже уложен на всем протяжении дороги.

– Нам остается установить барьерное ограждение, нанести разметку. Мы постарались свести к минимуму неудобства для водителей, ремонт проводился без перекрытия движения, несмотря на то что интенсивность движения всегда высокая, – сообщил Алексей Гудовский.

С 2014 года в регионе было отремонтировано около 1,5 тысячи километров магистралей. По мнению экспертов, такие объемы дорожного строительства в последний раз были задействованы в советское время.

Добавим, обновление ключевых дорожных развязок, мостов и эстакад является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области наряду с реализацией инфраструктурных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру