Волгоградские гандболисты обошли астраханцев из «Динамо»

Команде Дмитрия Бочарникова удалось вырвать у соперников удачу и одержать вторую победу в сезоне.

Фото Сергея Каширского

Волгоградский «Каустик» выиграл у «Динамо» со счетом 34:32 и поднялся на 7-е место в таблице суперлиги. Как отмечает «Волгоградская правда. ру», нашим болельщикам пришлось поволноваться за «химиков».

В первом тайме астраханцы чаще использовали промахи волгоградцев, поэтому на перерыв команды ушли при счете 15:17.

Хозяева паркета хоть и довольно долго догоняли соперников, но на экваторе тайма удалось переломить ситуацию. Матч спасли несколько результативных прорывов Алексея Фокина и мощные броски Андрея Мазаева. В итоге волгоградские гандболисты удержали преимущество в два мяча.

Самым результативным в составе «Каустика» стал 20-летний Михаил Виноградов – 10 заброшенных мячей. При этом семь раз парень пробивал защиту противника в первом тайме.

Следующий матч «химиков» пройдет на чужой территории: 23 ноября «Каустик» сыграет с командой «СГАУ-Саратов».