В библиотеке Горького волгоградцев научат читать Платона

Необычный проект назначен на первый день рабочей недели, 13 ноября. Доцент Дмитрий Яворский займется толкованием античных текстов для всех желающих. Начало обсуждения – в 18.00.

Фото: vounb.volgograd.ru

Чтение одного из произведений древнегреческого философа Платона состоится сегодня, 13 ноября, в 18.00 в областной библиотеке им. Горького. Как отмечается на сайте учреждения, прийти могут все желающие, в частности те, кому интересны античная литература и философия, а также интеллектуальное общение.

Мероприятие подготовил доцент Дмитрий Яворский. Лектор прояснит и растолкует волгоградцам скрытые смыслы и иносказания античного текста.

– Этот проект Дмитрия Ромуальдовича Яворского рассчитан на любого желающего читать Платона, – пояснила «Волгоградской правде. ру» Дина Ягудина, один из организаторов «Интеллектуальных сред». – Чтение идет очень медленно, разбираются непонятные места. «Иначе» в данном случае означает, что к «Диалогам» читатели подходят не как к философскому тексту, а как к художественной литературе. А ведь читать художественную литературу может каждый.

Сегодняшнее заседание интеллектуалы посвятят спору Сократа с Протагором о том, можно ли научиться добродетели или она дана каждому человеку изначально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру