Андрей Бочаров обсуждает строительство моста через Ахтубу на выездном совещании

На сегодняшний день готовность объекта составляет 79%.

Фото Светланы Самсоновой

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в понедельник утром, 13 ноября, губернатор Волгоградской области прибыл в Среднеахтубинский район, на место строительства второго пускового комплекса через реку Волгу.  Такие выездные мероприятия глава региона проводит регулярно, контролируя ход работ.

Отметим, что схема временного движения по переходу будет запущена до конца декабря 2017 года. Контракт на возведение объекта заключили еще в 2009 году. Строительство должно было закончиться в 2011-м, но сроки переносились из-за недостатка бюджетного финансирования.

Подвижки начались в 2014 году, и за три прошедших года на строительство мостового перехода было направлено более 4,5 миллиарда рублей. В том числе и федеральной поддержки. На 2017 год готовность объекта возросла до 79%. Все проблемы с финансированием решены.

Добавим, что общая протяженность мостового комплекса составит 6,5 км, из них 2,2 км – искусственные сооружения. Согласно стратегии долгосрочного развития Волгоградской области, утвержденной губернатором в 2014 году, в регионе уделяется пристальное внимание созданию и реконструкции крупных инфраструктурных объектов, опорных дорожных сетей и транспортных узлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру