В Волгограде собирают деньги на лечение восьмилетней Самиры

Чтобы научиться ходить, девочке требуется дорогостоящий аппарат, приобрести который ее мама самостоятельно не может.

Проблемы со здоровьем у Самиры начались с детства – девочка родилась со спинномозговой грыжей и другими сопутствующими заболеваниями. Как рассказала ее мама «Волгоградской правде. ру», в первые сутки после рождения Самире провели операцию по удалению грыжи. И за восемь лет сделали пять операций.

Местные врачи опустили руки, но тем не менее ребенок развивается и растет. Вот только не может ходить. Семья пробовала лечение в Волгограде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Диагноз девочки – поражение ЦНС, спинномозговая грыжа (оперированная), гидроцефалия (компенсированная), вялый парапарез, паралитические вывихи тазобедренных суставов с двух сторон, аномалия Арнольда – Киари второй степени и др.

Специалисты из Москвы и Питера уверены, что Самира сможет учиться ходить с помощью аппарата «Тройник» для нижних конечностей и туловища.

Юлия, мама девочки, рассказывает, что два года назад семья получила аппарат в Волгограде, но врачи из Детского ортопедического института им. Г. И. Турнера сказали, что он из более тяжелого материала и неправильно сделан.

– Нам он не подходит, поэтому привел к искривлению таза. А нужный нам аппарат для ходьбы изготавливается в Москве и стоит 120 000 рублей. Приобрести его самостоятельно у меня нет возможности, так как я воспитываю дочку одна, – добавляет Юлия.

Все подробности вы можете получить по телефону 8-937-089-09-97 (Юлия, мама Самиры). 

Номер карты Сбербанка для помощи девочке: 5336 6900 7259 9170.

Отметим, что у редакции есть копии всех документов, подтверждающих диагнозы ребенка и сложное материальное положение ее мамы. Гарантируется, что все собранные средства будут направлены на закупку медицинского оборудования. Отметим, что в минувшем сентябре «Волгоградская правда» вместе с другими СМИ нашего региона помогла собрать деньги на лечение 9-летнему Архипу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру