Пассажиры автобуса № 77 в Волгограде смогут уезжать раньше

Изменения начнут действовать уже с будущей рабочей недели, 13 ноября. Отмечается, что теперь первый рейс популярного маршрута будет выходить на 20 минут раньше.

Фото Кирилла Браги

Это делается для  удобства пассажиров. Как отмечает компания-перевозчик, первый утренний автобус маршрута № 77 «ТРК «КомсоМОЛЛ» – «Кинотеатр «Юбилейный» теперь будет выезжать на 20 минут раньше – в 6.10. «От остановки у торгово-развлекательного комплекса», – пояснили «МК в Волгограде»  в администрации Волгограда.

Отметим, что маршрут № 77 – опорный, это самая протяженная в Волгограде автобусная линия. К тому же очень востребованная. Автобус связывает шесть районов города на протяжении 43 км. Теперь пассажиры первого рейса смогут прибыть на конечную остановку в Красноармейском районе к 7.55.

– Более раннее отправление первого рейса стало возможно благодаря усилению направления дополнительным транспортом, – отметили в пресс-службе мэрии. – С понедельника на маршрут № 77 выйдет сразу 41 современный комфортабельный и безопасный автобус большой вместимости.

Напомним, что в Волгограде ведется комплексное обновление подвижного состава муниципального автотранспортного предприятия. Только с 2015 по 2017 год в его распоряжение поступили 104 новых низкопольных автобуса большой вместимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру