Андрей Бочаров поздравил волгоградских правоохранителей с праздником

В честь Дня сотрудников органов внутренних дел на площади Павших Борцов Волгограда в пятницу, 10 ноября, проходит торжественное построение личного состава ГУ МВД России по региону.

Фото Сергея Каширского

На торжественном мероприятии присутствуют сотни стражей правопорядка, в том числе отряд конной полиции, а также губернатор Андрей Бочаров и начальник областного главка Александр Кравченко. 

Как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру», построение началось около полудня. С поздравительным словом к присутствующим обратился глава региона.

– Именно вы обеспечиваете безопасность жителей и гостей Волгоградской области, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Мы уверены, что в своей работе вы опираетесь на профессионализм и взаимодействуете со всеми силовыми структурами региона.

Также губернатор поблагодарил правоохранителей за профессионализм и наградил лучших полицейских почетными грамотами и благодарственными письмами.

Отметим, что за последние три года эффективность межведомственного взаимодействия администрации региона с правоохранительными и надзорными ведомствами заметно возросла. Это позволило добиться заметных результатов в профилактике правонарушений и противодействии преступности. Также налаженный контакт и взаимопонимание помогли справиться с природными пожарами и их последствиями в августе 2017 года.

Уже в 2018 году регион примет несколько событий всероссийского и международного масштаба: 75-летие Сталинградской битвы, матчи чемпионата мира по футболу, а также 400-летие Урюпинска. Полицию региона ожидает напряженная работа, в том числе и по поддержанию порядка на улицах и в общественных местах, обеспечению безопасности жителей и гостей региона.

Фоторепортаж с этого события вы можете посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру