Экс-чиновник отправится под суд за «продажу» оценок по ЕГЭ

Бывший начальник отдела образования администрации Иловлинского района отправится на скамью подсудимых за продажу оценок по единому государственному экзамену. Ему грозит уголовное наказание за «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области, в мае 2017 года к тогда еще руководителю отдела обратилась местная жительница с просьбой помочь ее сыну-выпускнику сдать единый госэкзамен по физике. За 40 тысяч рублей он попросил школьника выйти в туалет, где ему передадут правильные ответы на тест, но этого не произошло, и ученик в итоге получил 38 баллов.

Раздосадованные родители обратились в правоохранительные органы. Выяснилось, что претензии к чиновнику имеет и прокуратура Ольховского района, которая тоже провела проверку.

Сейчас подозреваемый полностью свою вину признал. На самом деле он не входил в экзаменационную комиссию и никак на ее результаты повлиять не мог.

– Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали журналистам в региональном СУСКе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру