В Волгограде проводят работы по обеспечению безопасности пешеходов

В городе-герое переносятся опасные пешеходные переходы и остановки на новые места.

Первые изменения коснутся двух районов города – Дзержинского и Центрального. В городе-герое на улице Невской в эти минуты переносят опасный пешеходный переход на новое место, а в Дзержинском районе за пeрекресток с улицы Качинцев остановку «Технологический колледж». 

– Сейчас на  Невской убрали дорожный знак, указывающий на пешеходный переход, – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. – Ночью рабочим предстоит убрать с полотна зебру и начать установку турникетных ограждений. Также остановка «Технологический колледж» с завтрашнего дня переносится на 176 метров за пeрекресток с улицы Качинцев. 

Напомним, что к обновлению дорожно-транспортного полотна подходят комплексно. Системные работы коснулись не только автомобилистов и пропускной способности волгоградских магистралей, но и безопасности и комфортности пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

Так, в Волгограде для его гостей и жителей будет установлено 86 новых остановочных пунктов, сделанных из современных материалов и оборудованных информационными табло. Подойдя к остановке, каждый сможет увидеть актуальное время прибытия следующего автобуса. Кроме того, новые остановки и светофоры будут оборудованы всем необходимым для  инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру