Многодетная мать из Волгограда создала футбольную команду

Необычная команда вошла в детскую футбольную лигу Волгограда

В коллективе, который с этого года вошел в любительский чемпионат Волгоградской детской футбольной лиги, играют только ребята из многодетных семей. Организатором команды стала 31-летняя жительница Кировского района Виктория Марзоева.

Необычная команда вошла в детскую футбольную лигу Волгограда
Фото: личный архив героев публикации

31-летняя волгоградка воспитывает трех детей: 12-летнего Вадима, шестилетнюю Варю и полуторагодовалую Амину. Виктория – активистка Кировского отделения РВОО «Многодетный Волгоград», поэтому, когда ей сообщили о том, что в городе будет проходить чемпионат по футболу для детей из многодетных семей, согласилась не раздумывая.

– Я решила собрать команду, написала информацию в нашей группе в одной из социальных сетей, обзвонила знакомых. В принципе, практически все отреагировали на такую идею положительно, да и сами дети тоже были только за, – рассказала волгоградка корреспонденту ИД «Волгоградская правда».

Среди пап нашелся и тренер команды: сварщик по профессии, Сергей Маляренко всю жизнь увлекается футболом, в молодости даже играл за любительский клуб, поэтому с удовольствием согласился поделиться опытом с ребятами.

Сами ребята к своему участию в чемпионате отнеслись с радостью: одни видят в этом полезное хобби, другие – возможное начало будущей спортивной карьеры.

По словам Кирилла Белоконова, футбол – отличное времяпровождение и возможность укрепить здоровье.

– Футбол, правда, для меня только развлечение, я мечтаю стать военным. Смотреть матчи по телевизору тоже очень люблю, восхищаюсь Лионелем Месси, – рассказал парень журналистам.

В семи играх городского чемпионата команда Кировского района выиграла уверенно: шесть побед и одна ничья. Теперь ребята намерены попасть в детскую футбольную лигу.

Чтобы заниматься регулярно и развивать мастерство, юным футболистам необходимо место для тренировок. Летом, пока было тепло, с этим проблем не возникало.

– Сейчас же, когда похолодало, нужно искать зал. За деньги-то можно найти его легко, но ведь у нас все семьи многодетные, в финансовом плане для них это будет проблемой, – посетовала Виктория.

Несмотря на трудности, команда распущена не будет. Ребята уверены, их главные победы впереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру