СКР: «Убийца двух волжанок общался с сестрой во время розыска»

Глава Управления Следственного комитета России по Волгоградской области Михаил Музраев сообщил подробности убийства двух девушек из Волжского. 

Фото Тат Гаспарян

В среду, 1 ноября, в Волгограде проходит пресс-конференция, на которой руководитель регионального СКР рассказал, как правоохранителям удалось выйти на след предполагаемого убийцы.

Корреспондент «Волгоградской правды. ру» сообщает с места событий,  что найти съемную квартиру злоумышленника помог таксист.

– Мужчина, который вез девушек и убийцу после клуба, указал адрес. А ксерокопию паспорта Масленникова полицейским дал риелтор, который помогал ему снимать квартиру, – пояснил Михаил Музраев.

Он также сообщил, что в квартире были обнаружены следы крови. Генетическая экспертиза показала, что она принадлежала убитым девушкам. Александра Масленникова объявили в розыск.

Позже оказалось, что сестра убийцы не только общалась с ним, но и помогала заметать следы преступления:

– Убийца вместе с сестрой купили лопату, скотч и большие пакеты. Во время розыска преступник также активно поддерживал с сестрой связь, – сообщил руководитель регионального СУ СКР.

Напомним, о пропаже двух жительниц Волжского стало известно в пятницу, 13 октября. На поиски девушек были брошены силы правоохранителей и волонтеров, помогали также близкие пропавших.  Александра Масленникова, подозреваемого в убийстве подруг, задержали в подмосковных Химкaх в ночь на 27 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру