Коммунальные службы Волгограда устраняют последствия урагана «Гриша»

В первый день ноября в городе-герое расчищают улицы: накануне в Волгограде бушевала стихия.

 
Коммунальные службы Волгограда устраняют последствия урагана «Гриша»
Фото Кирилла Браги

Дорожные и коммунальные службы расчищают улицы областного центра после вчерашнего сильного ветра. Последний день октября принес волгоградцам настоящий ураган: он поднимал в воздух пыль, ломал деревья и срывал провода.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда, всего за 31 октября на последствия непогоды пожаловалось более ста человек:

– Во вторник в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 118 сообщений о последствиях урагана, по всем вызовам выезжали группы. Ураганный ветер повалил 60 деревьев, – добавили в комитете.

Фото Кирилла Браги
В мэрии подсчитали, в результате разбушевавшейся стихии в городе пострадала кровля 12 домов, ветер оборвал 27 линий электропередач.

Ликвидацией последствий специалисты занимались еще вчера – по горячим следам. Сегодня к этой работе подключились новые силы. С самого утра дорожные и коммунальные службы убирают упавшие деревья и ветки, разбирают поврежденные конструкции и щиты.

Добавим, что в ближайшие сутки напор стихии, по словам синоптиков, заметно ослабнет, но не прекратится. Поэтому волгоградцев просят быть бдительными и соблюдать все меры предосторожности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру