Волгоградский адвокат обманул клиентов на полтора миллиона рублей

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении адвоката, который пообещал клиенту за 720 тысяч рублей «решить вопрос» с уголовным делом. Другому клиенту он за 700 тысяч рублей пообещал помочь с оформлением права собственности на земельный участок.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области, в сентябре 2017 года к подозреваемому через его друга обратился житель Волжского, в отношении которого проводилась процессуальная проверка.

Мужчина испугался, что его привлекут к уголовной ответственности, и обратился за помощью к юрзащитнику.

Юрист вместе с напарником согласились помочь, но озвучили такие расценки: 500 тысяч рублей якобы за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которые надо передать руководителю следственного отдела; 20 тысяч рублей на «информатора» и еще 200 тысяч рублей – для «надежности» сотруднику аппарата ведомства.   

Клиент согласился и передал адвокату и его другу около 620 тысяч рублей. После этого мошенников задержали оперативники областного управления ФСБ.

Оказалось, что юрист хотел попросту нажиться на волжанине и потратить деньги по своему усмотрению.

Следователи выяснили, что три года назад подозреваемый и его помощник обманули еще одного человека: за 700 тысяч рублей они пообещали местному предпринимателю оформить права на земельный участок.

– Оба фигуранта уголовного дела уже дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали в управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру