Маттиас Платцек рассказал, за что немцы благодарны русским

Пока главы государств испытывают друг друга на прочность, жители их стран налаживают отношения

В Волгограде завершился первый день международного форума «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Одной из самых больших иностранных делегаций на встрече стала делегация Германии. Ее представитель, председатель правления Германо-Российского форума Маттиас Платцек, рассказал журналистам, за что немцы благодарят россиян.

Пока главы государств испытывают друг друга на прочность, жители их стран налаживают отношения
Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», от ФРГ на четвертом международном «Диалоге» присутствовали жители Кёльна и Хемница. Председатель правления Германо-Российского форума Маттиас Платцек стал самым значимым представителем этой страны.

В своем интервью он признался, что немецкий народ благодарен России за то, что после разрушений Второй мировой войны она предоставила всем странам возможность дружить и взаимодействовать. Радует и тот факт, что Волгоград продолжает побратимскую традицию Сталинграда.

По словам Платцека, сегодняшний форум сближает представителей стран-участниц и помогает донести дух партнерства до соотечественников. Для налаживания международного диалога нужно использовать любые его формы.

– В Германии проводится месячник «Играть по-русски – говорить по-русски», форум молодых предпринимателей России и Германии. Цель, которая стоит перед нами сейчас, – вовлечь как можно больше городов в это сотрудничество, а на будущее определить пути выхода из кризиса международных отношений, – уверен немецкий гость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру