Елена Исинбаева рассказала, как питалась во время соревнований

Олимпийская чемпионка рассказала ведущему кулинарного шоу Ивану Урганту, как питалась во время своей активной спортивной карьеры.

фото: Инстаграмм Елены Исинбаевой

Накануне на федеральном телеканале вышла в эфир программа, участницей которого стала волгоградка Елена Исинбаева. Шоу со своим участием спортсменка анонсировала еще на прошлой неделе.

За приготовлением супа из тыквы и пасты с шампиньонами в сливочном соусе Елена призналась, что не соблюдала диету только на определенном этапе тренировок.

– У меня было три этапа. В первый, когда отдыхаешь, ешь, что хочешь. Во второй, три-четыре месяца, когда тяжелая силовая работа, еда более легкая, можно рис, пасту. Когда наступают соревнования – постоянная «проголодь». В момент старта буквально шоколадка и капучино – и все, пошла прыгать, – откровенничала волгоградка. 

Рекордсменка рассказала, как при необходимости сбрасывала вес: «Не ела после шести, пила только кефир».

Также спортсменка призналась, что до 18 лет не красилась и даже не выщипывала брови. «Наводить красоту» она стала только после Олимпиады в Сиднее в 2000 году.

– Выхожу в сектор и вижу, что все девочки вокруг красивые, при макияже, у всех какие-то примочки, заколочки, штучки-дрючки, гольфы, повязки, а я в чем экипировали, в том и вышла. Хвостик завязала и пошла, – вспоминала Елена.

После этого у чемпионки случился стресс, в тот момент она «забаранила» и не смогла взять нужную высоту. 

– С тех пор, с 2001 года, я всегда была накрашена, если нужно, подкручивала волосы, выпрямляла, – добавила она.

На всех последующих соревнованиях она тратила на подготовку полтора часа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру