Александр Масленников рассказал следствию, как убивал волжанок

За следственными действиями наблюдало полгорода

В субботу, 28 октября, сотрудники полиции сопроводили подозреваемого в убийстве 29-летней Дарьи Лабутиной и 28-летней Ольги Шапошниковой на место преступления. В тот же день преступник побывал в квартире, где произошло преступление.

За следственными действиями наблюдало полгорода
фото: Арестов В., vk.com/ghest_volgograd

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на местные СМИ, следственные действия проходили в вечернее время, поэтому место преступления освещала техника МЧС.

фото: Арестов В., vk.com/ghest_volgograd

За работой следователей наблюдали местные жители, родственники девушек и волонтеры. Горожане хотели устроить самосуд, но безопасность самого злоумышленника обеспечивал десяток полицейских.

фото: Арестов В., vk.com/ghest_volgograd

Александр Масленников рассказал сотрудникам следственных органов, как он убил, расчленил и спрятал тела волжанок. Есть версия, что волжанин зарезал девушек в своей квартире за отказ в сексе, но правоохранительные органы эту информацию пока не подтверждают.

Напомним, тела пропавших 13 октября жительниц Волжского были найдены в городе-спутнике за одним из кафе на улице Пушкина. Масленников лишь слегка засыпал яму с трупами землей. Неподалеку от этого места он также бросил свою машину, которую купил в день знакомства с девушками.

В ночь на 27 октября оперативники задержали подозреваемого в их убийстве Александра Масленникова в подмосковном городе Xимки. Злоумышленник, за плечами которого 14-летний тюремный срок за изнасилование, разбой и грабеж, не оказывал сопротивления. Теперь ему грозит до 25 лет тюрьмы.

«МК в Волгограде» уже публиковал кадры с допроса и этапирования убийцы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру