Правительство рассмотрит вопрос господдержки объектов чемпионата мира по футболу после 2018 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев по поручению Владимира Путина рассмотрит вопрос дальнейшего финансирования городов, принимающих чемпионат мира по футболу. В столице наметят размер средств, которые будут получать города на содержание стадионов с 2019 года.

– Кроме Волгограда государственную поддержку получат также и стадионы Екатеринбурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска и Ростова-на-Дону, – сообщает пресс-служба «Единой России».

Вопрос о финансовой поддержке футбольных стадионов после ЧМ-2018 премьер-министр Дмитрий Медведев решит до 15 мая 2018 года. Предполагается, что средства, выделяемые на эксплуатацию стадионов, постепенно помогут перевести их на механизм самостоятельной окупаемости.

Среди поручений президента РФ также и разработка специального проекта для развития футбола в России. Для него планируется использовать наработки, полученные футболистами в ЧМ-2018.

Добавим, что проверка готовности объектов к чемпионату мира будет закончена 15 января 2018 года. Стадионы принимающих городов оценят комиссии с представителями Роспотребнадзора. Президент РФ отметил, что, когда города будут принимать чемпионат мира по футболу, правоохранители усилят свою работу и проследят за безопасностью граждан. На постоянном контроле полиции будет не только общественный транспорт, но и гостиницы. При этом Владимир Путин отметил, что в России во время чемпионата будет введен безвизовый режим для гостей из других стран с персонифицированной картой зрителя. Иностранные болельщики получат свободный доступ на территорию РФ перед началом матчей. Безвизовый режим продлится в России до последнего дня чемпионата. Также для фанатов из других стран будет разработан особый «алкогольный» закон. Он будет регулировать продажу спиртных напитков футбольным фанатам.  

За подделку билетов на футбольные матчи чемпионата мира и их незаконную реализацию власти ужесточат ответственность. Также на объектах ЧМ-2018 будет разработана система идентификации болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру