Волгоградец открыл тайну древнего мистического манускрипта о вампирах

Инженер-электрик из Волгограда перевел первые четыре страницы 209-страничной книги

27-летний житель Волгограда Павел Коннов попытался расшифровать самый загадочный манускрипт о вампирах – манускрпит Войнича, который известен на сегодняшний день. Артефакт датируется XVI веком, над его расшифровкой ученые бьются вот уже 80 лет.

Инженер-электрик из Волгограда перевел первые четыре страницы 209-страничной книги
фото: vk.com

Документ назван в честь его бывшего владельца, американского книготорговца Уилфрида Войнича, мужа известной писательницы Этель Лилиан Войнич.

Манускрипт представляет собой книгу размером 22,5 х 16 см, которая содержит зашифрованный текст с многочисленными цветными иллюстрациями. Слова и картинки нанесены каллиграфическим почерком гусиным пером и чернилами пяти цветов. Качество бумаги и чернил позволяют относить его к XVI веку.

фото: vk.com

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», раскрыть секрет артефакта взялся инженер-электрик из Волгограда Павел Коннов. Мужчина не имеет специального образования, но он уверяет, что обладает своим видением расшифровки. Проделанную работу волгоградец объясняет личным интересом к потустороннему миру. В книге 209 страниц, и Павел перевел только первые четыре. На расшифровку всей книги у него уйдет несколько лет.

– В целом эта книга о том, что когда-то существовал дозор. Это скрытая история про войну с вампирами, которую вел специально созданный дозор, – рассказал Коннов.

По словам Павла, текст написан или на арабском языке, или на языке Полинезии. Для его прочтения он использует чаромутный язык – глаголы русских мудрецов.

Первая страница

«Разум – Правда – правд советов победоносного Бога давать науку, предоставив правдарубам постижение побед над пороком парадоксов банд, определённого по правилам оправдания бандитов, нарушать заповедь дворянства».

Вторая страница

«Порода сговоров охватила стародавних праотцев яростно вести кровопролитную войну по повиновению наипростого закона стоять стеной (/тайной/) радости Бога».

Третья страница

«Поводом Богов Ваш образ богат всегда восходом знаний над пороком парадоксов от святотатства. Поведение ваше, словно в просторах сковано. Стоя(ит) вам нечаянно оправдать ваших врагов, опоясав бесов в ад постов, да бандитствовать».

«По одному устав оправданно сторожить нечисть, настоя на вечерних нападках банд, просто став «Вече сговора славянских банд» по простору слов сковали». Манускрипт Войнича – Коннов Павел.

На расшифровку всей книги у Павла Коннова уйдет несколько лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру