Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели Ильи М.

В это же время с родителями и одноклассниками мальчика работают психологи

Уголовное дело по факту гибели от ножевого ранения 14-летнего волгоградского подростка возбуждено по статье «Убийство». Напомним, тело подростка с раной от ножа в грудной клетке было найдено в школе № 85 Дзержинского района в среду, 25 октября.

В это же время с родителями и одноклассниками мальчика работают психологи

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областной следственный комитет, в рамках расследования будут проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели, близкие подростка и педагоги школы.

– При необходимости будут организованы очные ставки между свидетелями произошедшего, – подчеркнули в управлении.

Действиям руководства и педагогов школы также будет дана правовая оценка.

Уже известно, что Илья хорошо учился, ни с кем не конфликтовал, воспитывался в благополучной семье, на специализированных учетах не состоял и в поле зрения профилактических органов никогда не попадал.

С одноклассниками и педагогами Ильи предстоит работать не только следователям, но и психологам, ведь трагедия произошла на глазах у детей, во время одной из перемен в коридоре школы. По предварительной информации, мальчик получил смертельную травму во время игры с ножом-«бабочкой».

Преподаватели и школьный медик стали первыми, кто попытался помочь ребенку, они пребывают в стрессовом состоянии.

По словам заместителя руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Евгения Ковшикова, сейчас одноклассникам, педагогам и родителям Ильи оказывается психологическая помощь.

– Параллельно работе следователей начата совместная с городским департаментом образования проверка учебного заведения. Основной вопрос: насколько четко была выстроена работа по обеспечению безопасности детей, – подчеркнул Ковшиков.

Очевидцы утверждают, что подросток играл с холодным оружием публично, а значит, ученика могли и должны были остановить взрослые. Остаются вопросы и к семье Ильи М. – есть версия, что нож ребенку подарил отец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру