В Котово за месяц подано два заявления о пропаже людей

Среди котовчан ходят слухи, что этой осенью пропали уже 7 человек

В Котово уже две семьи подали заявление о пропаже родных. Правоохранители продолжают поисковые мероприятия и обнаруживают новые обстоятельства дела.

Среди котовчан ходят слухи, что этой осенью пропали уже 7 человек

14 октября в Котово ушла из дома и до сегодняшнего дня не вернулась 84-летняя Мухина Александра. Она была одета в цветной халат, черную фуфайку, галоши и серый пуховый платок. Ранее, 25 сентября, пропал мужчина – Моисеев Юрий. Ему 35 лет, он среднего телосложения. У пропавшего темные волосы, есть лобные залысины. В день пропажи он был одет в темно-синюю толстовку и джинсы.

Среди котовчан ходят слухи, что этой осенью уже пропали 7 человек. Родственники пропавших считают, что в Котовском районе с исчезновением людей происходит что-то непонятное, но сами близкие почему-то не хотят предпринимать какие-либо меры.

– Может быть, другие попавшие в беду семьи рассчитывают, что полиция всех найдет и размещать объявления не их забота, – поясняет Роман Вражевский, внук пропавшей 14 октября бабушки.

Между тем заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Волгоградской области Антон Корнаухов подтвердил, что заявления о розыске пропавших поступали только от двух семей.

– Мы проверили все обращения граждан в Котовский ГУ МВД за последний месяц. Никаких семи пропавших в городе нет, – пояснил Антон Корнаухов. – У нас есть заявления о пропаже бабушки и мужчины.

В понедельник, прочесывая дачи, леса и посадки вдоль трассы, волонтеры обнаружили шалаш, в котором находились инструменты. Укрытый еловыми ветками, он стоял на расчищенном кем-то от листьев участке, а внутри лежали кувалда, топор и лопата. Рядом висел пакет с влажными салфетками. Зачем и кто оборудовал тайное убежище, теперь предстоит выяснить следователям.

Правоохранители и родственники пропавших продолжают отрабатывать все возможные версии произошедшего. Предположение, что Александра Мухина могла потеряться из-за провалов в памяти, не подтверждается ее родственниками.

– Конечно, может быть, что-то подобное проявилось и она потерялась, ведь ей уже 84 года, – рассказал внук Александры Константиновны Роман. – Но раньше она никогда ничего не забывала, а когда у  бабушки не было телефона, она даже писала мне записки и сообщала, куда пойдет. К тому же, все опрошенные соседи и свидетели, которые видели бабушку 14 октября, уже подтвердили то, что она у меня в здравом уме, адекватная. Я уверен, что она ничего не могла забыть. 

Поиски по-прежнему продолжаются, «МК в Волгограде» следит за ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру