Волгоградским ТЮЗу и театру кукол Федерация направит 7,2 миллиона рублей

Распоряжение о распределении подписал Дмитрий Медведев

Свыше 7 миллионов рублей из федерального бюджета региона получат на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение Волгоградский театр юного зрителя и областной театр кукол. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий на поддержку детских и кукольных театров за подписью Дмитрия Медведева, опубликовано на сайте Правительства РФ.

Распоряжение о распределении подписал Дмитрий Медведев

Согласно документу 220 миллионов рублей будут распределены между бюджетами 73 регионов. Субсидия Волгоградскому региону одна из самых весомых и составляет 7,2 миллиона рублей. Поступившие средства будут распределены между двумя учреждениями культуры региона – ТЮЗом и кукольным театром.

Как стало известно «МК в Волгограде», в дополнение к этой сумме регион выделяет еще около миллиона рублей.

На выделенную субсидию театры смогут обновить технику и переоснастить учреждения.

Ранее Волгоградская область получила более 44 миллионов рублей на сохранение объектов культурного наследия. Средства были направлены на реконструкцию «Старой Сарепты» и обновление 39 районных учреждений культуры. 

Отметим, системная работа по наведению порядка и повышению уровня учреждений культуры в регионе ведется с 2014 года и поддерживается губернатором Андреем Бочаровым. Первым обновления дождался выставочный зал Волгоградского музея ИЗО им. И. И. Машкова.

А в начале октября в пойме Царицы свои двери для посетителей распахнул интерактивный музей «Россия. Моя история». Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, в которых будет построен интерактивный музей. Здесь же в начале 2018 года завершится реконструкция ГДЮЦа, после чего пойма станет местом для отдыха и развития детей и молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру