В Волгограде ищут дом для пострадавшей от живодеров собаки

Эльза пережила ампутацию ноги и выходки живодеров

Волгоградские зоозащитники ищут добрые руки для собаки Эльзы. Животное уже сменило несколько хозяев и вновь вернулось к своим спасителям.

Эльза пережила ампутацию ноги и выходки живодеров

Трагичная история Эльзы началась, когда щенку было 8 месяцев.

– Водитель просто переехал ее и оставил умирать на обочине. Собаку подобрал неравнодушный местный житель, – рассказала «Волгоградской правде.ру» соучредитель Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных Надежда Сметанина.

Эльзе пришлось ампутировать заднюю лапу. Ее долго выхаживали ветеринары, а после излечения спасеныша забрал к себе мужчина, подобравший собаку на дороге.

Однако Эльза стала постоянно сбегать. Как поясняет Надежда, собака очень социализирована, а хозяин часто оставлял ее одну. В какой-то момент она попалась в руки живодерам. Используя пса в качестве живой мишени, они стали тренировать на ней свои навыки в стрельбе.

«Когда мы привезли в клинику собаку, выяснилось, что в районе головы и по всему телу у нее пули. Изъять пули невозможно, она будет жить с ними – прозвучал вердикт врачей», – делится куратор.

Недавно от Эльзы в очередной раз из-за проблем с ушами отказались взявшие ее к себе люди. Однако волонтеры по-прежнему не теряют надежды найти для своей подопечной теплый дом и любящих хозяев.

– Мы ее простерилизовали, вылечили от болезней. Долг за лечение составляет в общей сложности около восьми тысяч рублей, – говорит женщина.

Если вы хотите помочь Эльзе, просьба позвонить по телефону 8-927-531-93-43 Надежде Сметаниной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру