Под Волгоградом Роман Старовойт откроет реконструированный участок московской трассы

В Волгоградскую область в четверг, 19 октября, с рабочим визитом прибыл глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. В программе его визита значатся совещание с губернатором Андреем Бочаровым по поводу развития волгоградских дорог и открытие реконструированного участка московской трассы.

Как стало известно «Волгоградской правде.ру», глава федерального ведомства прибыл в Волгоград рано в четверг. Рано утром в пятницу, 20 октября, он возложил цветы к Вечному огню и почтил память защитников города. Сразу после состоялась рабочая встреча с главой региона Андреем Бочаровым. Ожидается, что стороны обсудят план дальнейшего развития дорожной сети Волгоградской области, сообщает издание.

Во время утренней пробежки глава Росавтодора отметил, что в городе произошли существенные перемены в дорожной сфере.

– Совершил пробежку от «Гасителя» до моста, посмотрел стройку Нулевой Продольной, – сказал Роман Старовойт. – Хочу отметить, последний раз я был здесь в прошлом году – за это время произошли существенные изменения. От всей души радуюсь за вас и вашу команду, считаю, что это успех. Вы переломили ситуацию.

Как подчеркнул в ответ Андрей Бочаров, поблагодарив от всех жителей Волгоградской области ведомство и министра транспорта РФ, достигнуть таких результатов было бы невозможно без поддержки Росавтодора и Минтранса.

– Мы учились у вас, брали наработки, которые применяются на федеральных трассах, и применяли такие же подходы. Если заниматься вопросом местечково, то ничего не получится. Именно такой подход дал возможность сделать серьезный рывок в дорожной отрасли, – отметил глава региона.

Волгоград является транспортным узлом федерального значения, поэтому хорошие качественные дороги важны и для жителей региона, и для тех, кто бывает у нас транзитом.

– Хочу сказать, мы будем помогать еще больше, потому что это действительно заслуживает самой высокой оценки, – со своей стороны пообещал Роман Старовойт. – Уверен, что жители города и области, гости и те, кто едет транзитом, это видят и ценят.

Три года назад Андрей Бочаров обозначил наведение порядка в дорожной сфере как приоритет долгосрочной стратегии развития области. За это время в регионе удалось привести в порядок 1,5 тысячи километров волгоградских дорог, ежегодно ремонтом охвачены более 200 км федеральных трасс. К обновлению всех магистралей специалисты подходят комплексно. Все это создало прочную основу для модернизации дорожной сети.

Видя положительные изменения в состоянии волгоградских магистралей, поддержку региону в решении задач по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры стали оказывать Минтранс РФ, Федеральное дорожное агентство и другие профильные ведомства.

Свою оценку состоянию волгоградских дорог дал и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В августе этого года он побывал в Волгограде с рабочим визитом и проехался по магистралям, отметив положительные изменения.

Обновление на дорогах не обошли вниманием и волгоградцы. В соцсетях, публикуя посты с хештегом #тригодапозитивныхперемен, посвященные итогам трехлетней работы главы области, решение дорожного вопроса волгоградцы называют одним из главных достижений губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру