У социально ориентированных НКО появилась новая поддерживающая площадка

Для волгоградских некоммерческих организаций была открыта площадка в Центре развития бизнеса.

– Участники НКО смогут получить на открытой площадке необходимую правовую консультацию, –  отметил на открытии председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. 

– Часто решающие важные социальные задачи региона НКО спотыкаются о формальности и нюансы при оформлении проекта, – отмечает «Волгоградская правда. ру». – На открытой площадке представители организаций смогут проконсультироваться по трудным для них законодательным вопросам, получить помощь при регистрации  и участии в конкурсах на получение гранта.  

– Многие НКО набивают не одну шишку, когда пытаются уложить свой проект в требуемый формат, – отмечает руководитель межрегиональной благотворительной общественной организации Елена Щербатая. – Поэтому появление этой площадки актуально сегодня.

Отметим, что волгоградские НКО помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, поддерживают материнство и детство, а также здоровый образ жизни. Теперь в пользу организации усилена поддержка и со стороны правительства. По итогам первого конкурса 40 миллионов рублей получили 17 социально ориентированных НКО. На второй конкурс на получение гранта суммой в 450 миллионов рублей было отправлено уже в три раза больше заявок.

– Очень радует такое большое количество заявок, – отметил руководитель спортивной общественной организации. – Благодаря полученным грантам в регионе появится много новых и интересных проектов, так как им будет оказываться своевременная поддержка. 

Добавим, что в Волгоградской области действует более 3 тысяч социально ориентированных НКО. С 2014 года региональные организации получили гранты на 100 миллионов рублей, а в этом году еще 63 НКО была оказана поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру