В Волгограде началось расширенное координационное совещание по правопорядку

Ежегодное мероприятие открыл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В ходе встречи сегодня, 17 октября, будут подведены итоги работы в сфере обеспечения правопорядка.

Губернатор совместно с руководителями силовых ведомств и надзорных органов, а также главами муниципальных образований региона проводят ежегодное расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», мероприятие, проходящее в городском ЦКЗ, началось с вручения благодарственных писем отличившимся на службе участковым уполномоченным полиции. Торжественную церемонию провел Андрей Бочаров.

Кроме того, начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко также наградит представителей муниципальной власти за активную работу по обеспечению правопорядка.

Ожидается, что в своих докладах выступающие расскажут о текущей работе по обеспечению миграционного законодательства, о выработке и внедрении дополнительных мероприятий по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции, участии граждан в охране правопорядка и повышении эффективности работы власти на местах по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Также в повестке значится вопрос укрепления общественного порядка в преддверии масштабных торжеств, посвященных началу контрнаступления советских войск под Сталинградом, 75-летию Сталинградской победы, матчей чемпионата мира по футболу в России, 400-летия Урюпинска.

Добавим, три года назад состоялось первое расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под руководством Андрея Бочарова. Тогда губернатор обозначил приоритетную задачу для реализации долгосрочной стратегии развития Волгоградской области – наведение порядка во всех сферах. С 2014 года было налажено эффективное межведомственное взаимодействие с правоохранительными и надзорными ведомствами, которое позволило добиться существенных результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру