Андрей Бочаров потребовал активизировать миграционный контроль перед 2018 годом

В преддверии 2018 года важно активизировать контроль над трудовыми переселенцами

В преддверии 2018 года важно активизировать контроль над трудовыми переселенцами. Об этом заявил глава региона во вторник, 17 октября.

В преддверии 2018 года важно активизировать контроль над трудовыми переселенцами

В ходе расширенного координационного совещания по вопросам правопорядка, проходящего сегодня, 17 октября, в ЦКЗ, Андрей Бочаров потребовал от глав муниципалитетов ужесточить контроль над трудовыми мигрантами, сообщает "Волгоградская правда. ру".

С критикой руководителей ряда муниципалитетов выступил начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. Он отметил, что многие знают о том, что на их полях трудятся сотни нелегалов, но халатно относятся к этой проблеме. При этом главы районов недооценивают всю опасность такого положения дел.

– Нужно реально смотреть на вещи: нелегалы создают террористическую угрозу, опасность терактов сохраняется. Властям на местах важно занять принципиальную позицию по этому вопросу, – заявил Александр Кравченко.

Вслед за этим губернатор Андрей Бочаров потребовал от глав муниципальных образований и правоохранителей активизировать контроль за трудовыми мигрантами.

– Необходимо вести разъяснительные беседы с населением, в том числе с главами крестьянско-фермерских хозяйств. Мы с вами должны поставить заслон террористической, наркотической и санитарной угрозе, – отметил глава области.

Глава региона подчеркнул, что грядущий 2018 год очень важен для Волгоградской области. Наша земля примет гостей по случаю торжеств, посвященных началу контрнаступления советских войск под Сталинградом, 75-летию Сталинградской победы, а также матчей чемпионата мира по футболу в России, 400-летия Урюпинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру