«Волгоград Арену» проверяет федеральное строительное министерство

16 октября готовность «Волгоград Арены» к чемпионату мира проверит на выездном совещании с Андреем Бочаровым первый заместитель руководителя федерального ведомства Леонид Ставицкий.

– Делегация проверит подготовку стадиона к ЧМ-2018, – сообщает «Волгоградская правда. ру». – На сегодняшний день на «Волгоград Арене» уже закончены фундаментальные работы, в которых круглые сутки участвует более 2000 человек.

Напомним, что в этом месяце стадион уже положительно оценили представители ФИФА и Оргкомитета-2018, а в июле 2018 года министр спорта РФ Виталий Мутко. Сегодня на «Волгоград Арене» уже завершаются внутренние отделочные работы и устанавливаются зрительские кресла на 45 тысяч зрителей. На поле стадиона засеян газон, по площади заложена пешеходная эстакада и установлены входные группы с кассами.

В самом городе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу идет комплексное развитие и благоустройство. Благодаря трехлетней работе Волгоград будет принимать предстоящее событие мирового значения обновленным во многих сферах. Сегодня во всем регионе активно ведутся дорожные работы, готовится к запуску рокадная дорога. Ремонтируются участки трассы не только на самих улицах, но и подъездные дороги к городу, мосты. Модернизируется гостиничная инфраструктура, обновляются парки и зоны отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру